• 20 марта 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1 Культурный центр ЗИЛ, 0 этаж, территория детских научных лабораторий Политехнического музея

Всемирный день сна и весна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Национальное Сомнологическое Общество
2960 дней назад
20 марта 2016 c 15:00 до 18:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1 Культурный центр ЗИЛ, 0 этаж, территория детских научных лабораторий Политехнического музея

18 марта во всем мире отмечают Всемирный день сна. А 20 марта на Земле наступает день весеннего равноденствия, когда день и ночь уравниваются по продолжительности. День начинает расти — чем не настоящий и окончательный приход весны! 20 марта приглашаем вас в лекторий научных лабораторий Политехнического музея в ДК ЗИЛ, чтобы отметить Всемирный день сна вместе с ведущими специалистами-сомнологами в стране. В программе 2 научно-популярные лекции, мини-тест для всех желающих и отправка открыток друзьям. Мероприятие бесплатное☺

Сон и бодрствование, как день и ночь – две неразрывно связанные стороны нашей жизни. Такие разные, но грань между ними порой очень трудно уловить. Как найти оптимальный баланс между ними и не проспать самое главное? Приходите узнать последние новости науки сомнологии и получить полезные рекомендации на каждый день. У вас будет возможность задать насущные вопросы врачу-сомнологу.

В программе 2 лекции:

«Сон наяву – пугающая реальность»
Качественный сон необходим для нормального функционирования организма – с этим фактом не станет спорить никто. Когда человек пытается противостоять нарастающему давлению сна, мозг находит лазейку – засыпает по частям. Чем грозит это противостояние, если в него вступает водитель, авиадиспетчер или оператор атомной станции? Об истории исследования такого явления в физиологии как локальный сон, о его проявлениях в нашей повседневной жизни расскажет известный российский исследователь сна нейробиолог Иван Николаевич Пигарев.

«Сон в большом городе»
Каждый, наверное, хоть раз в жизни испытывал проявления синдрома смены часового пояса – джетлага. А знаете ли Вы, что многие люди по воскресеньям перелетают через несколько часовых поясов на восток, даже не садясь в самолет? Социальный джетлаг – самая дешевая «авиакомпания» наших дней. Как не заработать острую или хроническую бессонницу, живя в современном мире? Какие простые правила советуют соблюдать сомнологи, чтобы спать лучше, и в какие мифы о сне и бессоннице вредно верить, расскажет врач невролог-сомнолог Ирина Завалко.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше